1). 4x+5=2x-7. 2). 3(x-2)=x+2. 3). (y+1)-(y-1)=6y пж решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

1) 4х+5=2х–7

4х–2х=–7–5

2х=–12

х=–12÷2=–6

2) 3(х–2)=х+2

3х–6=х+2

3х–х=2+6

2х=8

х=8÷2=4

3)(у+1)–(у–1)=6у

у+1-у+1=6у

–6у=–2

6у=2

у=2/6=1/3