один из четырех углов образовавшихся при пересечении двух прямых, в 17 раз меньше суммы всех

остальнвх найдите эти четыре угла​

Ответы на вопрос

Отвечает Дутова Мария.

Ответ:

20°   160°   20°   160°

Объяснение:

∠1=х°,  ∠2+∠3+∠4=17х

х+17х=360° (сумма углов  360°)

18х=360

х=20

∠1=∠3=20° как вертикальные

∠2+∠4=17х-х=16х°=16*20=320°

∠2=∠4=320:2=160° как вертикальные