Один из углов, образованных при пересечении двух углов равен 124 градуса. Найдите остальные углы

(желательно с чертежем) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

Ответ:

При пересечении двух прямых образовались два угла по 124 градуса и два угла по 56 градусов.

Объяснение:

При пересечении двух прямых образуются четыре угла по два вертикальных, которые равны между собой, сумма всех четырех углов равна 360 градусов. С условия задачи известно, что один из углов равен 124 градуса, тогда и другой угол будет равен 124 градуса.

1. Чему равна сумма двух других углов?

360 - (124 + 124) = 360 - 248 = 112 градусов.

2. Узнаем чему равен каждый из углов.

112 / 2 = 56 градусов.