Помогите пожалуйста Знайдіть координати точки перетину прямих x+y=-1 iy- х = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

{x+y=1,{yx=3;{x+y=1,{x+y=3;{x+y=1,{xy=3;2x=4,x=4:2,x=2;2+y=1,y=1+2,y=1. Ответ:(2;1)точка пересечения.