Одна із сторін паралелограма дорівнює 12 см, а друга на 2,5 см коротша. Обчисліть периметр

паралелограма. Допоможіть будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.

Ответ:

43см

Объяснение:

12-2,5=9,5см вторая сторона параллелограма.

Р=2(а+b), где а;b смежные стороны параллелограма.

Р=2(12+9,5)=2*21,5=43см

Отвечает Муратбеков Жанадиль.

Ответ:

43 см

Объяснение:

12-2,5=9,5 (см) - друга сторона паралелограма

Р=2(12+9,5)=43 (см)