Помогите пожалуйста!! точка пересечения диагоналей квадрата удалена от его сторон на 4,5 см.

Найди периметр квадрата. ответ записать в виде десятичной дроби, если число получилось дробное. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ: 36см

Объяснение:

точка пересечения диагоналей лежит посередине каждой стороны, если она удалена на 4.5 см => сторона равна 4.5*2=9.

в квадрате все стороны равны =9*4=36