Плошади двух подобных треуголников равна 6и 24 периметр одного из них большепериметра другого на 6

. найдите периметр большого треугольника Помогите решать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.

Объяснение:

Коэффициент подобия через площади подобных фигур - √(S1/S2)=√(24/6)=2;

Периметры подобных фигур прямо пропорциональны коэффициенту подобия.

Один периметр - х, второй периметр - (х+6).

(х+6)/х=2

2х=х+6

х=6 - периметр меньший;

6+6=12 - периметр больший.