Отрезок АС, длина которого 40 см, разделен точкой В на два отрнзка АВ и ВС. Найдите отрезки, если

ВС на 10 см больше отрезка АВ. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Ответ:

отрезок АВ=х

отрезок ВС=х+10

х+х+10=40

2х=30

х=15 см-отрезок АВ

10+15=25см - отрезок ВС