Найдите координаты и длинну вектора с если с = 1/5 вектор а-2 вектор б a{10;-5} b{-2;3}


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

\vec{a}\{10;-5\}\ ,\ \  \vec{b}=\{-2;3\}\\\\\dfrac{1}{5}\cdot  \vec{a}=\{2;-1\}\ \ ,\ \ \ 2 \vec{b}=\{-4;6\}\\\\\\\dfrac{1}{5}\cdot  \vec{a}-2 \vec{b}=\{2+4;-1-6\}=\{8;-7\}