средняя линия равнобедренного треугольника параллельна основанию,равна 4м,а боковая сторона

треугольника равна 6м.Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурикова Надя.

Средняя линия треугольника равна половине его основания, следовательно основание = 4×2=8

Т.к. треугольник равнобедренный, у него све стороны равны 6. Р=сумма длин всех сторон = 8+6+6=20

Ответ:20