Основи трапеції х см і 9 см середня лінія трапеції 16 см. знайти невідому основу трапеції


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельчук Сергей.

Ответ:

23 см.

Объяснение:

Средняя линия трапеции - (а+с)/2, где а и с основания трапеции.

(х+9)/2=16

х+9=32

х=32-9=23 см.