Периметр квадрата равен 43,2 см. Вычисли сторону квадрата. Ответ: сторона квадрата равна см.


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:10,8 см

Объяснение , периметр - сума длин всех сторон , в квадрате все стороны равны по этому :

43,8/4=10,8 см

Отвечает Серыкбол Асыл.

Квадрат имеет 4 стороны, все они равны. Так как Р=4а, то а=Р/4=43,2/

4=10,8 см. Ответ. сторона квадрата равна 10,8 см.