Один из уголов параллелограмма на 50 меньше другого. найдите все углы параллелограмма быстрее​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.

Итак, мы знаем, что у параллелограма 4 угла. Т.е в сумме 360 градусов.

Противоположные углы у него равны, в связи с этим создаем уравнение:

x+x+x-50+x-50=360 градусов

4x-100=360 градусов

4x=460 градусов

x=115 градусов.

Следовательно другой угол равен 115 градусов - 50 градусов = 65 градусов.

Проверяем:

115+115+65+65=360

Готово

Отвечает Игнатьева Настя.

Ответ:

Объяснение:Сумма 4-х углов четырехугольника равна 360. Поскольку в паралелограмме противоположные углы равны, значит сумма двух соседних углов равна 180. Отнимаем 50 и делим на 2, получаем один угол 65, второй равен 115. Значит Два угла равны - 65 градусов, а два другие 115 градусов.