Найдите среднюю линию равнобедренного треугольника, параллельной боковой стороне, основание равно

10 см, а его периметр равен 34 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

6 cм

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АВ=ВС, АС=10 см, Р=34 см. КМ - средняя линия. Найти КМ.

Средняя линия треугольника равна половине стороны, которой она параллельна. КМ=1/2 АВ.

АВ=ВС=(34-10):2=12 см.

КМ=12:2=6 см.