Высота равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, равна 35 см, а его основание - 24 см.

Чему равна боковая сторона треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Илья.

Ответ:

у равнобедренного треугольника высота делит основание пополам, значит BH =24/2=12 см; по теореме пифагора CB= √35²+12²=√1369=37 cm

Объяснение:

ответ 37 см

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

35см

Объяснение:

потому что высота треугольника проведённая коснованию будет равна боковой стороне треугольника