1. Стороны параллелограмма равны 8 см и 14 см, а один из углов 30 градусов. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Площадь параллелограмма вычисляется по формуле S=a*b*sin(C), где a,b - соседние стороны параллелограмма, sin(C) - синус угла параллелограмма. Так как стороны a и b неравны, они являются соседними. Тогда S=8*14*sin(30)=8*14*1/2=56см²