Дано:ABCDA1B1C1 - правильная треугольная призма.AA1 = 9 cmA1B = 15 cmНайти:S бок., S пол.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

A=√(15²-9²)=12(Cторона основания призмы)
Sосн=a²√3/4=12²√3/4=36√3
Sграни=12*9=108
Sбок=3*(12*9)=324
Sполн=3*(12*9)+2*(36√3)=324+72√3=324+124,7=448,7≈449.