Везде искал не нашел ответ помогите найдите длину вектора к=1/7m+4n, где m=-7i+14j и n=1/2i-3j​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилан Юля.

Найдите длину вектора к=1/7m+4n, где m=-7i+14j и n=1/2i-3j​

Объяснение:

\displaystyle  \vec{k}=1/7* \displaystyle  \vec{m}+4* \displaystyle  \vec{n}=1/7*(-7 \displaystyle  \vec{i}+14\displaystyle  \vec{j} )+4*(1/2\displaystyle  \vec{i} -3\displaystyle  \vec{j} )=-1 \displaystyle  \vec{i}+2\displaystyle  \vec{j}+2\displaystyle  \vec{i}-12\displaystyle  \vec{j}=  \displaystyle  1 \vec{i} - \displaystyle  10\vec{j}⇒  \displaystyle  \vec{k}{1 ; -10}

|\displaystyle  \vec{k}  |=√(1²+(-10)²)=√101