Точка С середина відрізка аб знайдіть координати точки а якщо с(2,3) В(-1,4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.

Ответ :А(5;2)

Объяснение: чтобы найти координаты второго конца, надо от удвоенных координат середины отнять координаты первого конца,

х=2*2-(-1)=4+1=5

у=2*3-4=2

А(5;2)