Основи рівнобічної трапеції дорівнюють 6 см і 12 см а периметр 30 см Знайдіть бічну сторону

трапеції даю 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Виктория.

Ответ:

6см

Объяснение:

6+12=18см сумма оснований.

В равнобедренной трапеции боковые стороны равны.

(30-18)/2=6см боковое ребро

Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

6 см

Объяснение:

Боковая сторона данной равнобедренной трапеции = (30-6-12)/2 = 12/2 = 6 см (так как в равнобедренной трапеции боковые стороны равны)