в параллелограмме abcd сторона bc больше ab на 8см найди стороны ab и bc если периметр равен 40 см

скай смарт

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

AB = 6 см

BC = 14 см

Объяснение:

{ P abcd = 2(AB+BC)

{ BC = 8+AB

P abcd = 2(AB+8+AB)

P abcd = 2(2AB+8)

40 = 2(2AB+8) |:2

20 = 2AB+8

2AB = 20-8

2AB = 12 |:2

AB = 6 см => BC = 8+6 = 14 см