ABCD - Прямоугольник BM Биссектриса Ab-5 см MD - 7смНайти периметр ABCDДАЮ 100 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
Периметр равен 34 см

Отвечает Коробов Дмитрий.

Ответ:

34 ед

Объяснение:

по определению биссектрисы

∠АВМ=90:2=45°

∠АМВ=∠АВМ=45°, значит АМ=АВ=5

АД=ВС=5+7=12

Р=2(5+12)=34 ед.