Начертите <АОМ равный 20° и <СОК в 4 раза больше <КОМ.Чему равна градусная мера

<КОМ.Если луч ОС является биссектриссой ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

10/3°

Объяснение:

На рисунке маленький угол равен 20°, его надо начертить с помощью транспартира. Большой угол нарисован для наглядности.

Обозначим угол КОМ за х, тогда угол СОК 4х

Биссектриса делит угол пополам, следовательно угол СОМ равен 10°

Составляем уравнение:

4x - x = 10 \\ 3x = 10 \\ x =  \frac{10}{3}

Угол КОМ равен х, а х равен 10/3, значит градусная мера угла КОМ = 10/3°