2. Одна из сторон прямоугольника равна 2,5 см, а его пющадь 10 квадратным см Чему равен периметр

прямоугольника ??​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

Ответ:

a = 2,5

S = 10

S = a* b

b = S / a

b = 10 / 2,5 = 4

P = 2(a + b)

P = 2(2,5 + 4) = 13

Ответ: периметр = 13