периметр квадрата равен 40 см прямоугольник имеет такую же площадь как и квадрат а одна из его

сторон равна 2 см найдите периметор прямоугольника ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

104см

Объяснение:

Ркв=4а, где а -сторона квадрата. →

а=Ркв/4=40/4=10см.сторона квадрата

Sкв=а²=10²=100см² площадь квадрата.

Sкв=Sпр

Sпр=100см²

Формула нахождения площади прямоугольника

Sпр=b*c, где b;c смежные стороны прямоугольника.

b=2см.

с=Sпр/b=100/2=50см сторона прямоугольника.

Рпр=2(b+c)=2(2+50)=2*52=104см периметр прямоугольника