AB треусторонагольника равна 25 см, сторона AC на 5 см больше стороны AB а сторона BC на 3 см

меньше стороны стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

Периметр треусторонагольника равен 82см

Объяснение:

АС=5+АВ=5+25=30см.

ВС=АС-3=30-3=27см

Р(∆АВС)=АВ+АС+ВС=25+30+27=82см периметр треусторонагольника