Знайдіть суміжні кути якщо один з них у 4 рази більший за інший​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:Точно не знаю, но должно быть правильно


Отвечает Дияров Фарух.

Пусть <1=х; <2=4х; <1+<2=180; х+4х=180; 5х=180; х=180÷5; х=36; <1=х=36°; <2=4х=4*36=144°. Ответ: 36° и 144°.