одна із сторін прямокутника на 6 см більша за другу а його периметр 48 см знайдіть сторони

прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

9см. 15см. 15см. 9 см.

Объяснение:

1 сторона = х.

2 сторона= х+6.

3сторона = х.

4сторона= х+6.

2(х+х+6)=48

2х+2х+12=48

4х=36см.

х=9см.

1 сторона =9 см

2 сторона= 15 см.

3 сторона = 9см.

4 сторона = 15см.

Отвечает Габдраупова Таня.

Ответ:

Объяснение:

Противоположные стороны прямоугольника равны;

48/2=24 см - полупериметр (сумма двух сторон);

(24-6)/2=9 см - одна сторона прямоугольника;

(9+6)=15 см - вторая сторона прямоугольника.