Середня лінія трапеції 11 см, а її більша основа 12 см. Знайти меншу основу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

10см

Объяснение:

середня лінія трапеції дорівнює пів сумі основ. нехай менша основа х см.

11=(12+х)/2

22=12+х

х= 10

Отвечает Прошкина Мария.

Пусть х - меньшее основание трапеции. Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований. Составим уравнение: (12+х)/2=11 |*2; 12+х=22; х=22-12; х=10 см - это ответ.