Периметр параллелограмма равен 32 см Найдите стороны параллелограмма если другая сторона равна: 1)

2 см; 2) 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.

Периметр это сумма всех сторон
у параллелограмма параллельные стороны равны, значит какие-то две стороны равны 2(1 номер), 3( 2 номер)
1) х+2+2+х=32
2х=32-4
2х=28
х=14
две стороны равны 2, другие две стороны равны 14
2)х+3+3+х=32
2х=32-6
2х=26
х=13
две стороны равны 2 см, две другие стороны равны 13 см