1,5x×x=27 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.

\bf~1,5x~\cdot~x=27~;~1,5x^2=27~~|:1,5\Rightarrow~x^2=18\Rightarrow~x=\pm~\sqrt{18}\Longleftrightarrow~x=\pm~3\sqrt{2}\Longleftrightarrow~\boxed{\bf~x_1=-3\sqrt{2}~;~x_2=3\sqrt{2}}.