Правильный треугольник вписан в окружность радиуса 5см.Определите радиус окружности, вписанной в

этот треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олеся.

R=a √3/3
a=3R/ √3=15/ √3

r=a √3/6
r=(15/ √3× √3)/6=15/6=2.5
ответ 2.5 см