Диагонали выпуклого четырехугольника равны 16 и 30 см а угол между ними 30 градусов. Найдите

площадь четыреугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

s=d1d2sina/2=16*30*0.5/2=120

Отвечает Кокош Кристина.

Площадь выпуклого четырехугольника равна половине произведения его диагоналей на синус угла между ними

S=\frac{1}{2}d_1d_2sin 30^o=\frac{1}{2}*16*30*\frac{1}{2}=120 кв.см