Знайти різницю градусних мір суміжніх кутів якщо вони відносяться як 7:11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Тимофей.

Ответ:

40.

Объяснение:

Припустимо, 7:11=7х+11х=18х=180°. Тоді х=180÷18. х=10. 10×7=70° - ∠1; 10×11=110° - ∠2. 110-70=40.

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:Сумма смежных углов равна 180 градусов

7+11=18 частей

Одна часть равна

180:18=10

<1=10•7=70 градусов

<2=10•11=110 градусов

110-70=40 градусов

Объяснение: