Пожалуйста помогите срочно !!!!!!!Дам 25 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Найти диагонали

прямоугольника АВСД,если АД=6см

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.

Ответ:

Рассмотрим треугольник ABD.

Т.к. катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы, то AD=1/2 BD

BD=2AD=2*6=12

BD = АС

Ответ:12 см