Знайти площу сектора круга радіус якого дорівнює 6 см якщо центр кута 18 градусов та 330


Ответы на вопрос

Отвечает Кръстев Евгений.
Ответ:
Sc = 2,8π ≈ 8,8 см²
Объяснение:
Для всего круга S = πR²
Для сектора Sc = S * ∠α/360° = S * 28/360 = π * 36 * 28/360 =
= π *2,8 ≈ 8,8 см²