Знайдіть суміжні кути якщо вони відносяться як 6:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

пусть <1=6х; <2=9х. сумма смежных углов =180°. УРАВНЕНИЕ: 6х+9х=180; 15х=180; х=180÷15=12 <1=6х=6*12=72° и <2=9х=9*12=108°.