MNPQ равнобокая трапеция, PR высота, MQ 7, NP 3​, найти MR


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Объяснение:

QR=(MQ-NP)/2 =(7-3)/2=2

MR=MQ-QR=7-2=5

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ:

QR=(MQ-NP):2=(7-3):2=2

MR=MQ-QR = 7 - 2 = 5