Укажіть координати точки перетину прямої 2у+х-6=0з віссю Ох​


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

О осью ОХ, когда у = 0 2 · 0 + х - 6 = 0 ; 0 + х - 6 = 0 ; х - 6 = 0 ; х = 6 ( 6 ; 0 ) это ответ.