2. Периметр треугольника, вершины которого — середины сторон данного треугольника, равен 54 см, а

стороны данного треугольника относятся как 3:7:8. Найдите стороны данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Артём.

Ответ:

9, 21, 24

Объяснение:

Вводим сменную "х" для всех чисел 3:7:8, и складаем уравнения:

3х+7х+8х=54

18х=54

х=54:18

х=3

Следовательно: 1 сторона равна 3*3=9

2 сторона равна 3*7=21

3 сторона равна 3*8=24

Сверяем ответ: 9+21+24=54