Высота ромба на 1,5 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 32 см. Вычисли площадь ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Марина.

Объяснение:

Решение:

Площадь ромба равна:

S=a*h где а-сторона ромба; h-высота ромба

Из периметра ромба найдём сторону ромба:

44 : 4=11(см)

Высота ромба согласно условия задачи равна:

11-1,5=9,5(см)

Отсюда:

S=11*9,5=104,5 (см²)

Ответ: Площадь ромба равна 104,5см²

1 0