(x+3)^4+(x+5)^4=16 решить заменой


Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

Ответ:

(x+3)^4+(x+5)^4=16

(X+3)^4+(X+3)^4+16=16

(X+3)=t

t^4+t^4+16=16

2t^4=0

t^4=0

t=0

X+3=0

X= -3

Ответ: X= -3