Сума 3-х кутів дорівнює 236° , знайдіть інші кути


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Екатерина.

Ответ:<1=360-236=124 градуса

<1=<3=124 градуса

<2=<4=(360-124•2):2=56 градусов

Объяснение:При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов,которые попарно равны

Отвечает Хабарова Алёна.

при пересечнии двух прямых образуется 4 угла. сумма которых равна 360° ⇒ 360°-236°=124° -- это градусная мера 1-го угла.

также при пересечении двух прямых образуется две пары вертикальных углов, которые равны <1=<3=124° и <2=<4=(360°-124*2)÷2=(360-248)÷2=112÷2=56°.