Знайдіть кути утворені при перетині двох прямих, якщо один кут на 53° менше за іншого​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.

Так как сума соседних углов при пересичение 2 прямых равна 180,

Состовляем уровнение где х - меньший угол

x+x+53 = 180

2x+53=180

2x = 127

x = 63.5

180 - 63.5 = 116.5

Проверка:

116.5 - 63.5 = 53

Задание решено