найди длину отрезка АМ и градусную меру угла АВК, если ВМ-медиана а ВК-бесектриса треугольника АВС

и известна что АС=26м а угол АВС=64 СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Медиана треугольника - отрезок, соединяющий вершину с серединой противоположной стороны.

BM - медиана => M - середина AC

AM =AC/2 =26/2 =13 (м)

Биссектриса делит угол на два равных.

Биссектриса треугольника - отрезок биссектрисы угла треугольника, заключенный внутри треугольника.

BK - биссектриса ∠ABC => ∠ABK=∠CBK

∠ABK =∠ABC/2 =64°/2 =32°