СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Периметр паралеллограмма ABCD равен 40 см. Найдите периметр треугольника ABC,

если длина диагонали AC равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.

Ответ:

28 см

Объяснение:

40:2=20 см сумма двух смежных сторон АВ+ВС

Р(АВС)=АВ+ВС+АС=20+8=28 см