Допоможіть мені будь ласка з геометрією, дуже потрібно!!! Дано вектори à (5; 2) , b (х; 7). При

якому значенні х, ці вектори: 1) перпендикулярні; 2) колінеарні?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

х=2,8

Объяснение:

1) Векторы являются перпендикулярными тогда, когда их скалярное произведение равно нулю.

xaxb + yayb = 0.

5х+2*7=0

х=14/5=2,8