3. Чотирикутник АВСD описаний навколо кола. ВС=5 см, СD=8 см, AD=9 см. Знайти АВ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельяненко Марк.

Ответ:

АВ=ВО+АО₃=3+3=6 см

Объяснение:

Точка касания на окружности делит стороны на отрезки

Если сторона ВС=5 разделена на ВО=3 см и ОС=2  см, то СД на 2 см 6 см , ДА на ДО₃=6 см и О₃А=9-6=3 см