Найдите значение sin a, tga и ctga если cos a =11/15срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.

Ответ: 0,68; 0,93; 1,07

Объяснение:

Дано:

cosα=11/15=0,73

-------------------

sinα; tgα; сtgα-?

sin²α+cos²α=1

sinα=√1-cos²α=√1-0,73²=0,68

tgα=sinα/cosα=0,68/0,73=0,93

ctgα=cosα/sinα=0,73/0,68=1,07