радиус двух конценр. окружностей равны 1 и 3. найти площадь кольца и площадь меньшего круга


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

S = pi*r^2

 

S(меньшего круга) = pi*1^2 = pi

 

S(большего круга) = pi*3^2 = 9*pi

 

S(кольца) = S(большего круга) - S(меньшего круга) = 9*pi - pi = 8*pi